Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта выбрала сенсации

03.10.2007

Даже в день выборов Ялта не смогла остаться без громких, порой абсурдных новостей

Самой веселой оказалась информация о том, что после долгого совещания члены комиссии на участке в морпорту приняли решение засчитать за Партию регионов бюллетень, где напротив этой политической силы было написано «нехорошее слово». Логика железная — отметка есть, четкая, а, значит, «за».

«Инициатива наказуема» — давно уже не теорема, а аксиома. Предложение маршруточников (ой, ли их самих?) возить граждан бесплатно почти весь выборный день завершилось грандиозным бардаком с общественным транспортом. Огромные очереди и озверевшие от наглости частные извозчики, готовые отвезти вас хоть до угла, но за 60 гривен, прекрасно дополнили картину всеобщего праздника.

И все-таки закрытие зоопарка «в знак протеста против произвола ливадийских властей» — событие почти государственного массштаба. А потому СМИ проявили к нему интерес, сравнимый с дежурством в ЦИК и оперативной публикации данных об обработанных бюллетенях.

2 октября директор зоопарка и депутат ВР АРК Олег Зубков собрал пресс-конференцию, на которой кратко изложил суть своих претензий. Никакой политики — чистый бизнес. Точнее, не совсем «чистый» со стороны парковщиков и предпринимателей, которые превратили небольшую площадь перед зоопарком и музеем «Поляна Сказок» в муравейник. Олег Зубков в принципе не против парковки (а как же без нее) и торговли (но только не продуктами пока нет туалета и канализации), но предлагает срочно заняться обустройством территории на конкурсной основе.

Уже позже стало известно, что прокуратура Крыма «настоятельно рекомендовала» Ливадийскому поссовету провести-таки конкурс, а заодно отменить уже принятое решение о даче разрешения на такие работы.

Ливадийский голова согласился с этим и обещал сотрудничать со всеми.

Но зоопарк пока закрыт.

P.S. «За голубями уйдут кенгуру, львы тигры и медведи»

Такое неожиданное заявление сделал директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков 2 октября в присутствии небывалого числа теле- и прочих журналистов. По его словам, в связи с бессрочным закрытием зоопарка, хищников не на что будет кормить, поэтому он собирается отпустить их на «вольные хлеба». Правда, на следующий день сам же заявил, что с животными расставаться не собирался, просто подыграл падким на сенсации журналистам.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей