Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хулиган напал на раввина

03.10.2007

Сотрудниками уголовного розыска Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержан хулиган, который ударил в лицо раввина городской еврейской общины.

Личность хулигана была установлена милицией по горячим следам, однако он оказался жителем другого города – Днепропетровска, в Севастополе находился временно и не имел постоянного места жительства, что осложняло розыск.

Житель Днепропетровска 28-летний Алексей М.. частный предприниматель, приехал в Севастополь в гости к другу. 28 сентября в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратился житель Севастополя В., представившийся раввином городской еврейской общины.

По его словам, на перекрестке улиц Новороссийской и Демидова неизвестный молодой человек после словесной перепалки набросился на него с кулаками и разбил нос. После поспешил скрыться.

В тот день Алексей М изрядно выпивал с другом. Возвращаясь вечером домой из очередного бара, М. увидел идущего ему навстречу раввина в традиционной одежде. Когда священнослужитель подошел ближе, гость из Днепропетровска сделал попытку вызвать его на конфликт.

Остальные попытались урезонить гостя. Раввин не реагировал на выкрики пьяного днепропетровца, и тогда тот подбежал к раввину и ударил его в лицо. Увидев кровь на лице потерпевшего, Алексей М. поспешил скрыться с места инцидента. Первую медицинскую помощь раввину оказали прибывшие на место происшествия сотрудники милиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение нападавшего. Через 2 дня был задержан в квартире своего друга. Он был весьма удивлен оперативностью сотрудников уголовного розыска. Надеялся, что его не найдут. Как поясняет задержанный, драку он затеял из хулиганских побуждений под воздействием выпитого. Антисемитских взглядов Алексей не придерживается.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство». В настоящий момент злоумышленник находится на подписке о невыезде.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей