Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строительство западной объездной вокруг Симферополя планируется завершить в 2010 году

03.10.2007

Государственная программа социально-экономического развития Автономной Республики Крым до 2017 года предполагает строительство в период с 2008 по 2010 год объездной автомобильной дороги вокруг Симферополя Гвардейское — Глубокий Яр. Об этом говорится в госпрограмме, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа».

Как следует из документа, строительство 48-километровой автодороги между поселком Гвардейское Симферопольского района и селом Глубокий Яр Бахчисарайского района, которая должна обогнуть крымскую столицу с запада, обойдется в 1,3 млрд. грн. В том числе в следующем году на эти цели планируется направить 400 млн. грн. внебюджетных средств.

Строительство объездной автодороги должно уменьшить транспортный поток в центральной части Симферополя.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в середине сентября текущего года Совет министров Крыма одобрил проект технико-экономического обоснования строительства объездной автомобильной дороги вокруг Симферополя в западном направлении. Согласно проекту, разработанному Службой автомобильных дорог в АРК, протяженность 4-полосной объездной от поселка Гвардейское до села Глубокий Яр составит 47,4 км, а ее сметная стоимость — 1347,9 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей