Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Москве ограбили Софию Ротару

29.10.2007

В Москве грабители похитили у администратора Софии Ротару более 1,5 миллиона рублей. Это был гонорар певицы за последние московские концерты, сообщает сайт News.ru.

Нападение произошло на Кутузовском проспекте, когда 38-летний администратор певицы Александр Шаповалов остановил свой автомобиль у дома №7/4, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам потерпевшего, он "собирался зайти в обменный пункт". В этот момент к его темно-синей машине подскочил молодой человек, который разбил лобовое стекло автомобиля и схватил портфель, лежавший на переднем пассажирском сидении. Злоумышленник скрылся. Свидетели даже запомнили номер автомобиля грабителей: С 017 ХУ.

Ограбление совершено в минувшую пятницу, 26 октября.

Со слов потерпевшего, который в 19:30 того же дня обратился с заявлением о грабеже в ОВД "Дорогомилово", в портфеле находились 17,9 тысяч евро, 7,5 тысяч долларов и 754 тысячи рублей. Общий материальный ущерб составил около 1,56 миллиона рублей, пояснили в милиции.

"Это был гонорар за концерт Ротару", - добавляет сам Шаповалов.

В городе был объявлен план "Перехват", однако по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. Ведется расследование.

Самая известная жительница Ялты София Ротару продолжает свою активную концертную деятельности. В августе певица отметила в Ливадийском дворце свой юбилей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей