Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунисты готовятся отметить 90-ю годовщину Октябрьской революции

29.10.2007

6-7 ноября в Симферополе пройдет ряд мероприятий, организованных местными коммунистами по случаю 90-й годовщины Октябрьской социалистической революции. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил второй секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Юрий Аксютин.

По его информации, в канун 90-летия Октябрьской революции, 6 ноября, во Дворце культуры профсоюзов состоится торжественное собрание, а в саму годовщину революции крымские коммунисты намерены провести митинг и демонстрацию. Как рассказал Ю.Аксютин, участники этих массовых мероприятий соберутся на улице Горького и проследуют на главную площадь крымской столицы, где и состоится митинг.

После этого митингующие пройдут по проспекту Кирова к набережной Салгира, где возложат цветы к памятнику Николаю Кириченко, который с 1967 по 1977 годы возглавлял Крымский областной комитет Компартии. «Главным лозунгом митинга и демонстрации будет лозунг "Долой фашизацию украинского общества"», — заявил второй секретарь Крымского рескома КПУ.

Ю.Аксютин также сообщил, что 7 ноября акции, приуроченные к 90-й годовщине Октябрьской социалистической революции, одновременно пройдут во всех городах Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей