Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские бомжи разводили костры рядом с газораспределительной трубой

29.10.2007

Мини-Днепропетровском могла стать в Ялте местность около культурного центра. Именно под лестницей, ведущего с улицы Свердлова на вещевой рынок, облюбовали место лица без определенного места жительства.

Они построили там домик, обустроили ночлег и даже пищу варили себе на костерке. И все бы ничего, и дела до них никому из властей не было, пока кто-то из чиновников не сообразил – сидят-то бомжи на газораспределительном узле, и костерок разводят прямо над ним.

Вот тут-то власти и спохватились, что может случиться мини-Днепопетровск: как бабахнет газ в центре города, так на всех телеканалах Ялта засияет голубым огнем.

Бомжей в считанные часы приказали доставить в милицию, а все их хозяйство, вместе с домиком, матрацами и заготовленным для костров дровами вывезти за пределы города. Жаль только, что ответа, куда пойдут эти опустившиеся люди без крыши над головой после милиции, не поступило.

Наверное, найдут еще какую-нибудь нычку, подальше от глаза чиновников. Ну да и то хорошо, из центра подальше – и вроде спокойней…

Летняя столица. Украина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей