Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские татары дали власти 22 дня

29.10.2007

Крымские татары, требующие выделения земельных участков в Алуште, Симферополе и Симферопольском районе, планируют 19 ноября провести в столице Автономной Республики Крым масштабную акцию.

С целью привлечения внимания властей и общественности к своим требованиям репатрианты установили 29 октября в Симферополе перед зданием Совета министров АРК информационную палатку с табличкой, на которой указано количество дней, оставшихся до проведения протестного мероприятия. Так, сегодня на табличке написано: «Осталось 22 дня».

В это же время еще в двух местах в столице Крыма — перед зданиями Верховной Рады АРК и Симферопольского городского совета прошли митинги крымских татар. Собравшиеся возле ВР АРК, которых было порядка 100 человек, держали в руках транспаранты с надписями: «Хватит болтать, пора землю выделять!», «Освободите наши дома, верните наше имущество», «Власти Алушты и закон — несовместимы» и др.

Как сообщил агентству «Контекст-медиа» один из участников митинга, в масштабной акции, которую предполагается провести через 3 недели, примут участие крымские татары почти из всех регионов Крыма, а до этого в Симферополе будут ежедневно проходить мини-акции с требованием к властям выделить землю нуждающимся в ней репатриантам.

«Мы воевать с властями не собираемся, но хотим хотя бы таким образом заставить их решать наши проблемы», — заявил участник крымскотатарского митинга. При этом он отметил, что пока не известно, в какой именно форме будет проходить протестное мероприятие, запланированное на 19 ноября.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей