Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С ноября в Крыму будет ходить фирменный поезд «Севастополь — Керчь»

29.10.2007

С ноября в Крыму между городами Севастополь и Керчь будет курсировать новый фирменный дневной пассажирский поезд. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

По информации железнодорожников, данный поезд №173/174 будет состоять из 7-ми вагонов, в том числе 6-ти плацкартных и одного купейного.

«Для этой цели были отобраны не использующиеся вагоны-рестораны, проведен их капитальный ремонт и реконструкция, — рассказали в пресс-службе Приднепровской железной дороги. — В вагонах улучшен внутренний интерьер, проведена модернизация системы электроснабжения, установлено индивидуальное освещение. Вагоны оборудованы современными телевизорами, микроволновыми печами, холодильниками».

Кроме того, в обновленных вагонах установлены стеклопакеты, современные эргономические кресла и системы кондиционирования воздуха. «Для профессионального обслуживания пассажиров отобраны лучшие проводники, которые прошли подготовку и обучение», — отметили в пресс-службе.

Новый поезд сообщением «Севастополь — Керчь» будет курсировать с 1 ноября текущего года по 12 мая 2008 года ежедневно, кроме вторника и среды. По информации железнодорожников, время его отправления из Севастополя — 05:40, прибытия в Керчь — 13:30. В обратный путь данный фирменный состав будет отправляться из Керчи в 15:00, прибывать в Севастополь в 23:53.

В пресс-службе Приднепровской железной дороги также сообщили, что этот же состав, но уже под номером 172 по вторникам будет отправляться из Севастополя в Днепропетровск, а по средам — из Днепропетровска в Севастополь. Время отправления из Севастополя — 06:45, прибытия в Днепропетровск — 16:40. В обратный путь поезд будет отправляться в 09:46 и прибывать в Севастополь в 20:16.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей