Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках бдительные соседи предотвратили взрыв газа

29.10.2007

В пятницу днем в одной из пятиэтажек по улице Интернациональной в Саках из квартиры на четвертом этаже сильно запахло газом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, обеспокоенные соседи тут же подняли на ноги аварийную газовую службу. Газовщики, прибыли на место, но попасть в квартиру не смогли – на стук в дверь никто не отвечал.

Тем временем запах газа, по словам соседей, становился все сильнее. Работники аварийной газовой службы перекрыли вентиль на газовой трубе, ведущей к дому и вызвали спасателей. Звонок из районной газовой службы поступил в Сакский райотдел МЧС в 14:38.

Через несколько минут спасатели были на месте происшествия. По трехколенной лестнице в специальных аппаратах для защиты дыхания пожарные поднялись в квартиру. В квартире действительно никого не было. А на кухне на одной из конфорок и в духовке газовой плиты были открыты вентили.

При этом никакая посуда с пищей на включенной конфорке не стояла.

Сколько времени газ собирался в квартире пока его почувствовали соседи, никто не знает, однако благодаря их бдительности оперативным службам удалось отреагировать своевременно, не допустив серьезного ЧП.

ГУ МЧС Украины в АР Крым предупреждает жителей и гостей Крыма: будьте осторожны, не оставляйте включенный газ без присмотра, а уходя из дома проверьте, выключили ли вы газовые приборы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей