Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговая милиция Алушты выявила зал игровых автоматов, работавший по поддельным документам

27.10.2007

Сотрудники налоговой милиции Алушты выявили зал игровых автоматов, разрешение на работу которого его владельцы получили благодаря поддельным документам. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«С целью получения разрешения на размещение объекта торговли, в частности — зала игровых автоматов, некие лица предоставили контролирующим органам Алушты поддельные документы одной из фирм Херсонской области», — рассказали в пресс-группе. По информации налоговиков, поддельными оказались доверенность на одного из граждан Украины, заверенные копии лицензии Министерства финансов Украины на деятельность в сфере игорного бизнеса, регистрационные документы, поданные в Алуштинский городской совет.

«Намерение махинаторов было простым: уклонившись от получения и оплаты лицензии Министерства финансов Украины на право осуществления услуг в сфере игрового бизнеса, стоимость которой составляет 150 тысяч евро, получить прибыль, — отметили в пресс-группе. — Сотрудники налоговой милиции Алушты выявили и пресекли данный незаконный игровой бизнес, на котором заинтересованные люди уже, при помощи фальшивых документов, зарабатывали немалые деньги». В выявленном нелегальном игровом зале налоговики изъяли 9 игровых автоматов, по предварительной оценке, на сумму 54 тыс. грн.

В пресс-группе налоговой милиции Крыма также сообщили, что по материалам налоговиков прокуратура Алушты возбудила уголовное дело по ст. 358 Уголовного Кодекса Украины — подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов.

«Организаторам нелегального бизнеса за подделку документов грозит крупный штраф, а также, возможно, арест до 6 месяцев или ограничение свободы до двух лет», — подчеркнули в пресс-группе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей