Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В городском конкурсе цветов победили «Огни Симферополя»

27.10.2007

27 октября на набережной Салгира, на недавно открытом ландшафтном комплексе, состоялся II городской конкурс-выставка цветов «Осень в любимом городе».

В конкурсе приняли участие более 100 учебных заведений города – школы, лицеи, гимназии и детские сады, которые представили на суд жюри свои цветочные композиции.

В состав жюри, председателем которого стал мэр Геннадий Бабенко, вошли представители горисполкома, симферопольского общества цветоводов-любителей, руководители детских кружков и др.

«Нам очень тяжело было определить победителей. Мы их выбирали в жарких, горячих спорах, ведь каждая школа и сад проявили изобретательность и показали свой талант», - отметил на церемонии награждения Г. Бабенко.

В результате, 1 место в городском конкурсе «Осень в любимом городе» получила цветочная композиция «Огни Симферополя» школы №33, 2 место – композиция Украинской школы-гимназии, 3 место завоевал детский сад №62. Обладатели 1 и 2 места получили из рук мэра DVD-плейеры, обладатель 3 места – магнитолу.

Также были вручены подарки (электробытовые приборы) в отдельных номинациях:

«Дары осени» (сад №13)

«Музыкальный сюрприз» (школа-лицей №3)

«Оригинальность» (спецшкола №16)

«Осенняя фантазия» (школа №39)

«Детские мечты» (школа №40)

Приз зрительских симпатий достался школе №38.

Кроме того, за активное участие в конкурсе ценные призы получили школы №23 и 18, школа-гимназия №25, а также детские сады №4, 56, 61, 73 и 101.

«Теперь мы каждую осень будем проводить подобный конкурс, - заверил Г. Бабенко. – Надеюсь, что он станет доброй традицией, и с каждым годом в нем будут участвовать все больше и больше горожан».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей