Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Появилось время, что будем делать?

26.10.2007

В ближайшее воскресенье Украина официально прощается с летом и переходит на зимнее времяисчисление. Появится не только лишний «темный вечерний» час в сутках, но и возможность спокойно и обстоятельно оценить итоги сезона и наметить планы на сезон предстоящий

Правда, некоторые итоги можно смело подводить уже сейчас. Однозначно, количество людей, приехавших отдухнуть в Ялту и окрестные поселки летом-2007, значительно превысило аналогичный показатель года предыдущего. И мэр об этом говорил на своей пресс-конференции и статистка подтверждает. Так что можно смело верить глазам своим — все так и было.

А то, что народ наш криком воет, что сезон провальный, людей нет («сами посмотрите!»), денег нет, так, речь идет о, простите за советскую терминологию, нетрудовых доходах граждан. Если раньше большая часть ялтинцев летом кормилась с «отдыхаек», сдавая им по «потолочной» цене хоромы в сараях и на чердаках, то сейчас «дурней нема», потому что количество одних только легальных мини-гостиниц давно перевалило за сотню, уже не говоря о нелегальных, а также о пансионатах, домах отдыха, санаториях и отелях VIP-класса. Народ теперь переборчивый — на раскладушке спать не хочет. Однако наши граждане этого понять не могут, а потому любой потраченный мимо них рубль им поперек горла встает.

С окончанием сезона появится у всех время не только на то, чтобы потратить заработанное, привести в порядок жилище и (наконец-то!) погасить коммунальные долги, но и, например, на занятия спортом, приобщение к прекрасному (с нетерпением ждем открытия театра Чехова), да и просто на прогулки в лес. А в ночь на 1 ноября можно вдоволь повеселиться на, пусть и языческом, но ярком и красочном празнике Хэллоуин.

Впрочем, долго отдыхать не придется — скоро Новый год, а это своеобразная проба сил перед сезоном-2008.

Спешите отдыхать!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей