Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму снимают триллер по книге украинского политика Турчинова «Иллюзия страха»

26.10.2007

Украинская компания «Кіновідродження» приступила в Крыму к съемкам художественного фильма «Иллюзия страха» по одноименной книге известного украинского политика, заместителя председателя Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова, который также выступил автором сценария данной картины.

В настоящее время съемки фильма ведутся на территории музея «Судакская крепость». Как сообщила агентству «Контекст-медиа» научный сотрудник музея Галина Панчишина, в Судакской крепости съемочная группа начала работать позавчера, 24 октября.

«Съемки велись ночью, поэтому вчера киношники отдыхали, а сегодня снова планируют снимать, если, конечно, им не помешает плохая погода, — рассказала Г.Панчишина. — В фильме крепость предстанет в виде древнего храма».

Научный сотрудник музея также сообщила, что помимо Судака украинские киношники планируют снимать «Иллюзию страха» еще в ряде регионов Крыма, в том числе в поселках Новый Свет и Коктебель, в Ялте и Ливадии.
Фильм «Иллюзия страха» — психологический триллер, это история о предпринимателе, который защищает свой бизнес в сложных условиях недалекого прошлого.

Режиссером картины выступает Александр Кириенко, известный зрителям по фильмам «Оранжевое небо», «Королева бензоколонки-2», «Инди». Роли в фильме «Иллюзия страха» исполняют известные актеры Андрей Панин, Алена Бабенко, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов и др.

Планируется, что лента выйдет на экраны осенью 2008 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей