Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская милиция задержала магазинного вора

26.10.2007

Сотрудниками севастопольской милиции при попытке кражи из магазина задержан злоумышленник.

В два часа ночи на пульт централизованного наблюдения отдела государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина «Продукты», расположенном на проспекте Гагарина. Оператор направил к охраняемому объекту группу задержания ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе для выяснения причин срабатывания сигнализации.

Прибыв к магазину, сотрудники милиции увидели, что в одном из окон выставлено стекло, а внутри помещения находится молодой парень. Увидев милиционеров, ночной посетитель попытался скрыться, но в считанные секунды был задержан сотрудниками ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе. У злоумышленника изъяты похищенные им в магазине деньги, мобильные телефоны, карточки пополнения счета и продукты питания.

Как сообщил начальник ОУР Гагаринского РО Андрей Ткач, злоумышленником оказался 24-летний житель Ленинского района, наркоман со стажем. К краже он подготовился заранее. К магазину пришел пешком, преодолев солидное расстояние от центра города до Стрелецкой бухты.

С собой взял сумку со слесарными инструментами, чтобы без шума выставить стекло из оконной рамы, но его планы нарушили сотрудники милиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей