Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольском «Лукоморье» презентуют детскую газету имени местного поросенка Фунтика

25.10.2007

28 октября в Севастополе, в детском оздоровительном городке «Лукоморье», состоится презентация газеты для детей и родителей «Фунтик». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил автор идеи, владелец городка «Лукоморье» Николай Помогалов.

По его словам, новая газета названа в честь любимца посетителей «Лукоморья» — вьетнамского свина Фунтика. Это будет ежемесячное издание, выпускаемое севастопольскими журналистами Татьяной и Игорем Кравчуками на двух языках — русском и украинском.

«Планируется, что на 16-ти полосах газеты дети и их родители смогут познакомиться с историей Украины, начиная с древней Руси, а также найти здесь интересные сказки и загадки, познавательный словарь украинского языка, — рассказал Н.Помогалов. — Кроме того, в газете будет частями печататься сказка "Приключения Фунтика", положенная в основу одноименного мультфильма».

По информации владельца городка «Лукоморье», тираж первого номера детской газеты «Фунтик» составит 5 тысяч экземпляров, однако в дальнейшем его планируется увеличить. Как сообщил Н.Помогалов, газета «Фунтик» будет всеукраинской — ее можно будет приобрести в разных регионах страны, а с нового года предполагается открыть подписку на это издание.

Н.Помогалов также сообщил, что по случаю презентации газеты в севастопольском детском оздоровительном городке состоится театрализованное представление «Фунтик в Лукоморье», в котором помимо актеров примет участие и сам поросенок, именем которого названа газета.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей