Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский завод «Залив» планирует достроить оффшорное судно для Ulstein к следующей осени

25.10.2007

Керченский судостроительный завод «Залив» планирует осенью следующего года сдать заказчику — норвежскому судостроительному холдингу Ulstein корпус оффшорного судна, предназначенного для обслуживания нефтяных платформ. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе завода «Залив».

«Заказ, по которому уже сейчас на "Заливе" ведется активная работа, разработан и запатентован проектным бюро компании Ulstein и является уникальным в практике мирового судостроения», — отметили в пресс-службе керченского предприятия. Особенностью разработки является форма корпуса, которая позволяет значительно повысить мореходные качества судна и сделать его более устойчивым и скоростным в штормовых условиях.

На заводе «Залив» также отметили, что всего в мире до настоящего времени было построено только два судна такого типа.

По информации керченского завода, заказчик судна Ulstein уже подписал 10-летний контракт на его эксплуатацию с компанией Sun Angolia, и после ввода в строй данное судно будет работать у западного побережья Африки.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в апреле текущего года завод «Залив» подписал контракт на строительство для Ulstein корпуса оффшорного судна, предназначенного для обслуживания нефтяных платформ.

СПРАВКА: ОАО «Судостроительный завод "Залив"» (г. Керчь, Крым) специализируется на строительстве судов малого и среднего тоннажа, судоремонте.

Уставный фонд ОАО составляет 230049290 грн. По данным предприятия, его основным акционером является Финансово-промышленная группа «Финансы и Кредит», которой принадлежат 89,74% акций. Завод входит в состав холдинговой компании «АвтоКрАЗ».

В I полугодии 2007 года «Залив» увеличил производство на 20,6% до 73,7 млн. грн., балансовая прибыль за полугодие составила порядка 15 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей