Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских нефтетрейдеров подозревают в завышении цен

25.10.2007

Крымское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дело в отношении ряда фирм, осуществляющих розничную торговлю светлыми нефтепродуктами в Крыму, по признакам злоупотребления монопольным положением. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

По данным пресс-службы, речь идет о крупных крымских нефтетрейдерах «Атан-Крым», «ТЭС» и «ТЭС-Авто». Как выяснили антимонопольщики, в октябре указанные коммерческие структуры установили на реализуемый ими бензин цены, которые на 8-10% превышают цены в других регионах Украины. По данному факту проводится расследование.

СПРАВКА: ООО «Атан-Крым» (г. Феодосия) специализируется на оптовой и розничной продаже горюче-смазочных материалов, является крупнейшим джоббером компании «ТНК-ВР» в Крыму. Входит в тройку крупнейших в Крыму продавцов нефтепродуктов. Розничная сеть фирмы «Атан-Крым» насчитывает 47 АЗС. В 2005 году чистая прибыль фирмы составила 8 млн. грн., выручка от реализации — 429,5 млн. грн.

Фирма «ТЭС» (г. Симферополь) специализируется на оптово-розничной торговле светлыми и темными нефтепродуктами, является крымским оператором НАК «Тюменская нефтяная компания», реализует нефтепродукты Лисичанского НПЗ. В 2005 году выручка фирмы «ТЭС» от реализации составила 370 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей