Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер обещает опубликовать декларацию о доходах

24.10.2007

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко пообещал опубликовать свою декларацию о доходах и одновременно прокомментировать достоверность сведений, содержащихся в декларациях своих политических оппонентов. Об этом А.Гриценко заявил журналистам в Симферополе 24 октября.

«Я обязательно опубликую свою декларацию после того, как опубликуют свои декларации инициаторы этого процесса, — пообещал крымский спикер. — Но опубликую со своими комментариями, потому что я подозреваю, что не все, кто инициировал публикацию деклараций, могут указать в них все свое имущество и своих близких».

В частности, по словам главы парламента автономии, у него есть информация о том, что уже опубликовавший свою декларацию заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Валерий Пробей-Голова указал не все свое имущество. «Я прочитал в газете "События" декларацию Валерия Пробей-Головы, где он опубликовал, что имеет в собственности эллинги площадью 270,1 и 81 квадратный метр, и забыл указать, что он имеет в частной собственности объекты курортно-рекреационного назначения на 870 квадратных метров, — заявил А.Гриценко. — Так вот мне не понятно, это умышленное искажение декларации, или нежелание показать всю собственность?».

Председатель Верховной Рады АРК также пообещал, что в своей декларации укажет все полученные доходы и имеющееся у него и у его семьи имущество.

«Я занимаюсь публичной деятельностью, поэтому мне скрывать от людей факты своих доходов нет никакого смысла, тем более что никаким теневым бизнесом я не занимаюсь», — заявил А.Гриценко.
Ранее Представительство Президента Украины в АРК призвало руководство Совета министров и Верховной Рады Крыма обнародовать декларации о своих доходах.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей