Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский горсовет приглашает на сельхозярмарку

24.10.2007

3 ноября, в субботу, в Симферополе состоится традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

В Симферополь из ряда сельскохозяйственных районов Крыма будет привезено 900 тонн продукции, в частности, 60 тонн мяса, 300 тонн овощей и фруктов, около 200 тыс. яиц и пр. Планируется, что цены на ярмарке будут на 40-50% ниже рыночных.

Так, говядину рекомендовано продавать по цене 16-17 грн., масло растительное - по 6 грн., картофель - по 1,80 грн., яйцо - по 4 грн. «Мы будем контролировать, чтоб эти цены были выполнены, тогда успех ярмарки будет обеспечен», - отметил заместитель городского головы Анатолий Квокша.

Дислокация сельхозрайонов Крыма:

Железнодорожный район: ул. Героев Сталинграда, на автостоянке рынка фирмы «Зенит» и в дублирующем проезде (Раздольненский, Сакский и Бахчисарайский районы); Московское кольцо, по ул. Киевская вдоль рынка фирмы «Русь» (Красногвардейский, Джанкойский, Советсий районы и фермеры); поселок ГРЭС (Красноперекопский район)

Киевский район: ул. Куйбышева за СГУ ГУ МВД Украины в АРК (Нижнегорский, Белогорский, Кировский и Первомайский районы).

Центральный район: ул. Залесская (Симферопольский район ) и ул. Самокиша, от ул. Севастопольской до ул. Пушкина («Крымпотребсоюз»).
Начало торговли в 7.00.

Также в этот день в 10.00 в Центральном парке культуры и отдыха откроются Праздник сала и Праздник вина, где будет организована дегустация и продажа продукции фермеров, коллективных сельскохозяйственных предприятий Крыма, колбасных цехов и винзаводов.

Предприятие «Общепит» угостит жителей и гостей Симферополя бутербродом площадью около 13 квадратных метров, на изготовление которого потребуется 50 кг сала и 130 буханок хлеба. Также горожан ждет интересная развлекательная программа. Приходите – не пожалеете.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей