Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская дорога смерти

24.10.2007

Транспортная проблема Большой Ялты не является ни для кого секретом. В последний год, а особенно в курортный сезон, обстановка на южнобережных дорогах еще более осложнилась.

Участок трассы Ялта - Севастополь от городского автовокзала до ливадийской развилки всегда был наиболее напряженным и опасным как для водителей, так и для пассажиров. Ситуацию в последнее время усугубило то, что Ялта начала активно застраиваться, а вдоль этого участка расположены все автобазы, центры по продаже стройматериалов, бетона и т.д. Плюс оптовые базы продовольственных товаров.

В итоге, в поток легковых автомобилей ялтинцев и гостей курорта, влились десятки грузовиков и бетономешалок, автокранов и просто тракторов.

Дорога имеет только одну полосу для обгона и только для транспорта, который движется вверх. В постоянных тянучках возникает соблазн выехать на встречную...

На этом участке несколько переходов, которые хоть и обозначены знаками, в вечернее время совершенно не освещены. В плотном потоке переход напоминает игру в русскую рулетку - пропускать пешеходов у нас по-прежнему не любят.

За последние две недели четыре человека погибли в различных ДТП на небольшом участке этой трассы.

В ночь на 8 октября на водитель мопеда не справился с управлением и наехал на бордюр, в результате чего водитель и пассажир упали на асфальтовое покрытие. Молодая девушка с вдавленый переломом левой височной кости впала в церебриальную кому и позже скончалась.

В прошлую пятницу на пешеходной переходы была сбита жительница Ялты 50 лет.

В районе поворота на горгаз водитель автомобиля Мазда- 626, двигаясь со стороны автовокзала в сторону 10-го микрорайона, совершил наезд на женщину. Погибшая получила травмы не совместимые с жизнью.

В течение нескольких часов, пока сотрудники госавтоинспеции вели дозновательные работы, на трассе образовалась огромная пробка. Движение транспорта было затруднено.

Наконец, во вторник вечером в районе Бакалеи погибло два человека, еще четверо получили серьезные ранения.

Водитель «Шкоды-Октавия» не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Нисан 200SX.

В результате ДТП погибли водитель и пассажир Нисана. Пассажиры Шкоды (все жители Киева) с различными травмами госпитализированы в городскую больницу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей