Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Добро пожаловать в рай!

23.10.2007

США, 2005 Режиссер: Джон Стокуэлл Жанр: боевик, триллер, драма, приключения, криминал В главных ролях: Пол Уокер, Джессика Альба, Скотт Каан, Эшли Скотт, Джош Бролин, Джеймс Фрейн, Тайсон Бекфорд, Дуэйн Эдвэй, Джейвон Фрейзер, Крис Талоа

Если бы кому-нибудь взбрело в голову взять в качестве жизненного примера житие водолазов, то наряду с советским научно-фантастическим боевиком «Акванавты», именно на эту картину следовало бы обратить внимание. Он даже правильно переводится как «В глубине», правда, не сибирских руд, а теплых южных морей.

И вновь говорить о сюжете вряд ли стоит, поскольку, глядя на извивающуюся средь морских глубин Джессику Альба, лихая закрученность сюжета — последнее, что нужно зрителю. Напротив, чем больше Альба плавает, тем лучше. Интересно, а если бы режиссер просто запустил Джессику на полтора часа в бассейн, фильм сильно бы потерял в интересе у зрителей?

И все-таки о сюжете, ведь не просто так группа из четырех молодых людей бултыхается в синем море. Описать действие можно одним словом «Донырялись!» В связи с этим полезно помнить о неписанном законе дайвера — нашел что-нибудь на дне моря, не трогай, пусть те, кто нырнут после тебя, тоже посмотрят. Особенно если это касается самолета, набитого наркотиками, на который жаждут «посмотреть» его хозяева.

Водолазовы Братья и Сестры

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей