Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин организовывает еще одну ярмарку

23.10.2007

Сегодня Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов провел очередное заседание оргкомитета по проведению осенней сельскохозяйственной ярмарки, которая должна состояться в соответствии с решением правительства Крыма 3 ноября 2007 года в Симферополе и других городах Крыма.

В заседании приняли участие главы районных государственных администраций сельскохозяйственных районов Крыма, горсовета Симферополя, руководители и специалисты министерств и ведомств, торговых организаций, «Крымпотребсоюза», фермерских ассоциаций. С докладом о готовности и задачах районов и ведомств к проведению ярмарки на заседании выступил заместитель Председателя Совета министров АРК Николай Колисниченко.

На заседании отмечено, что традиционная сельскохозяйственная ярмарка проводится с целью решения проблемы заготовки населением на зиму овощей, картофеля, фруктов, продуктов животноводства по ценам на 20-25 процентов ниже рыночных.

Всего на ярмарку будет вывезено более 900 тонн разнообразной сельскохозяйственной продукции, в том числе: 61,6 тонны мяса. 190,7 тонн овощей, 57 тонн картофеля. 60,5 тонн фруктов. 30,2 тонны винограда, 60,8 тонн муки. 30 тонн риса, 15,3 тонны растительного масла, 9,0 тонн рыбы, 73 тонны зерна и фуража. 215 тысяч штук яиц, а также мед, саженцы плодовых деревьев, промышленная продукция и многое другое.

В ходе ярмарки в Симферополе состоится Фестиваль молодого вина и Фестиваль сала, Министерством культуры и искусств АРК будут проведены будут проведены разнообразные культурно-массовые мероприятия.

Наиболее активные участники ярмарки, предоставившие наиболее количество разнообразной продукции будут награждены дипломами и грамотами оргкомитета Совета министров АРК.

Ярмарка разместиться на Московском кольце, на улицах Залесской, Самокиша, Куйбышева, Героев Сталинграда, в поселке ГРЭС.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей