Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Симферополем КАМАЗ разорвал 70 метров газопровода

23.10.2007

В селе Маленькое Симферопольского района КАМАЗ разорвал 70 метров газопровода. Люди в панике покидали свои дома, опасаясь взрыва газа.

По информации пресс-службы ГАИ Крыма, водитель КАМАЗа не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, врезался в опору газового трубопровода, после чего продолжил движение, и в конце улицы второй раз допустил наезд на газопровод. В результате этого произошла утечка газа. Водитель, оставив автомобиль, с места ДТП скрылся. Село Маленькое осталось временно без газоснабжения. В настоящее время ведутся восстановительные работы и розыск водителя КАМАЗа.

Со слов очевидцев происшествия, разорвав газопровод в двух местах, водитель КАМАЗа пытался скрыться. Однако жители села не дали ему уехать, пока не прибудут работники ГАИ. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, но, улучив момент, сбежал. Услышав запах газа, многие селяне в панике покидали свои дома. В трех домовладениях обломки газовых труб повредили стены.

Прибывшие на место автоинспекторы установили владельца КАМАЗа, который проживает в соседнем селе. Сам хозяин утверждает, что машину у него угнали этой ночью.

В кузове КАМАЗа остались следы песка, и жители села предполагают, что виновник аварии перевозил песок с согласия владельца автомобиля. Тем более что КАМАЗ стоял рядом с его домом и не слышать, как заводится машина, он просто не мог.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей