Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По ночному Симферополю ездят пьяные водители

22.10.2007

Управление Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым подвело итоги отработки Симферополя, проводившейся 19 и 20 октября под условным названием «Ночной город». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма.

По информации пресс-службы, в операции «Ночной город» были задействованы 50 экипажей ГАИ, а также сотрудники налоговой инспекции, Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте, паспортной службы и Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями. «Результат отработки превзошел все ожидания, — отметили в пресс-службе ГАИ Крыма. — Совместными усилиями было выявлено около 1000 различных правонарушений».

В их числе — более 600 нарушений Правил дорожного движения; составлено 19 протоколов за оказание транспортных услуг без лицензий, 17 — за другие экономические правонарушения; запрещена эксплуатация 37-ми автомобилей по причине их неудовлетворительного технического состояния, 34 автомобиля поставлены на штрафплощадку. Также по результатам операции «Ночной город» в крымской столице 22 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

«У 13-ти водителей, лишенных судами прав управления, изъяты водительские удостоверения, а 38 человек, систематически допускавшие нарушения ПДД, направлены на внеочередную проверку знаний Правил дорожного движения в МРЭО ГАИ», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в ходе операции «Ночной город» сотрудниками паспортной службы было составлено 3 протокола в отношении граждан, незаконно находившихся на территории Украины.

В пресс-службе ГАИ Крыма также сообщили, что такие мероприятия, как операция «Ночной город», будут проводиться и в дальнейшем на всей территории Крымского полуострова.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей