Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские рестораны работают в убыток

22.10.2007

Ни одна из ста двенадцати проверок, проведенных отделом оперативного контроля управления аудита юридических лиц ГНА в г. Севастополе в сентябре, не осталась без выявления нарушений, сообщили в пресс-центре ГНА в г.Севастополе. Штрафные санкции составили порядка 223 тыс. грн.

В частности, внимание налоговиков привлек Балаклавский ресторанчик, который специализируется на проведении банкетов. Выручка двухэтажного заведения общепита, согласно официальной информации, составляет не более шестидесяти гривен в день. Экономисты подсчитали, что если выделить из этой суммы ресторанную наценку – доход, то заработанных денег предприятию вряд ли хватит на оплату коммунальных услуг, заработную плату персонала и прочие необходимые затраты.

Учитывая, что заведение работает уже достаточно продолжительное время, у специалистов возникли сомнения, что все это время предприятие существует лишь для того, чтобы приносить убытки. Проверка показала, что оплата по одному из заказов на организацию банкета (1 тыс. 200 грн.), не была проведена через кассовой аппарат, как того требует действующее в Украине законодательство. Штрафные санкции за выявленные нарушения составили 6 тыс. грн.

При проведении проверки санаторно-оздоровительного комплекса на Северной стороне города, налоговики установили аналогичное нарушение: не проведение расчетной операции через кассовый аппарат (в сумме 2 тыс. 375 грн.). А после оплаты услуг (проживание в номере и предоставление питания), расчетный документ установленной формы не выдается. Сумма штрафных санкций составила 11 тыс. 875 грн.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей