Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе ждут холодов, чтобы начать топить

22.10.2007

Отопительный сезон начнется в соответствии с городскими климатическими условиями. Когда три-четыре дня подряд температура воздуха не будет превышать восьми градусов тепла.

Об этом сообщили в городском совете Симферополя. — Сейчас же уже начаты прогревы систем в школах, больницах и детских садах, — подчеркнули в горсовете. — А пока тепло, то топить в квартирах смысла нет. Заместитель директора предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме сообщил, что с 17 октября начат отопительный сезон в родильных домах и больницах города.

В прошедший вторник на аппаратном совещании исполкома Железнодорожного района Грэсовский поселковый голова Наталья Шумеева сообщила, что в домах с автономным отоплением уже начат прогрев тепловых сетей.

Запуск воды в систему централизованного отпления в районе состоится в ближайшие дни. С 14 октября должен быть начат прогрев сетей, но он был отложен по различным причинам. Запуск тепла одновременно для всех домов состоятся не может, поскольку жилой фонд района достаточно старый и тепловые системы его изношены. Также Наталья Шумеева сообщила, что «тепловики» ожидают из городской санэпидемстанции результатов проверки на соответствие санитарным нормам воды в системе отпления.

— Мы за то, чтобы отопительный сезон начали раньше, — отметил заместитель председателя исполкома Железнодорожного района Александр Клейман. В «Крымтеплокоммунэнерго» «Свежей газете» рассказали, что тепловые сети находятся в нормальном состоянии и срыва отопительного сезона из-за них не произойдет.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей