Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Северо-крымский канал становится самым опасным местом в Крыму

22.10.2007

Северо-крымский канал превращается в своеобразный крымский Лох-Несс. В сводках МЧС происшествия на канале мелькают так же часто, как ДТП с участием мопедов.

Самое последнее происшествие - в воскресенье, 21 октября, в 14-10 поступило сообщение о том, что на Северо-Крымском канале возле села Новоивановка Нижнегорского района исчез мужчина 1964 г.р. Поиск пропавшего в Северо–Крымском канале пока не дал результата.

Несколько дней назад, как сообщали Новости Крыма, на Северо- Крымский канал в районе города Красноперекопска пошел ловить рыбу мужчина 1951 г.р. житель г. Красноперекопск и тоже пропал.

Поиски продолжались 6 дней и только 19 октября группа водолазно-спасательных работ ГУ МЧС Украины в АР Крым нашла погибшего. Тело было найдено на глубине 4 метров Северо–Крымского канала на расстоянии 40 м. от оставленных вещей.

Количество погибших на канале только в этом году измеряется десятками. Наиболее трагический случай произошел в августе, когда возле насосной станции в селе Серноводное поздно ночью 36-летний водитель «Москвича» со своей 18-летней знакомой подъехали на машине к самому берегу канала.

Внезапно автомобиль, стоявший на краю, покатился вниз. Берег канала выложен бетонными плитами, которые расположены под наклоном примерно под углом 45 градусов. «Москвич» мгновенно исчез в воде, на 4-метровой глубине - водитель просто не успел ничего предпринять. Выбраться из железного плена люди так и не смогли…

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей