Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Иностранцы захватили Ялту

20.10.2007

Более 3000 иностранных туристов высадились в курортной столице Крыма в субботу, 20 октября.

На пятом причале пришвартовался Marco Polo. Судно было построено при помощи специального защищающего от воздействия льда покрытия, что делает его идеальным для Антарктических экспедиций. Его широкие палубы, сделанные из тикового дерева – прекрасное место для обозрения завораживающих фьордов в Скандинавии или Южной Америки. А средний размер судна позволяет заходить в порты по всему миру, в которые огромные корабли зайти не могут.

На борту есть все удобства, которые и должны быть на роскошном 22 000 тонном лайнере, совершающем кругосветные плавания: два ресторана, вкусная и изысканная кухня, ночной клуб, дискотека, тренажерный зал, фитнес-клуб, салон красоты, сауны, бассейн, джакузи, библиотека, кафе-кондитерская, казино, зал для карточных игр, для игры на фортепиано и еще много других залов.

А чуть позже первый и второй причали окупировало самое большое судно этого сезона - GALAXY. Его длина 264 метра. Этот гигант привез в Ялту 2000 человек.

Курорт еле справился с таким наплывом иностранных гостей. Только для транспортного их обслуживания пришлось привлекать все возможные резервы, вызывать автобусы из других городов.

Фотографии круизных судов в ялтинском порту можно посмотреть в новой фотогалерее на сайте Фото.Крым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей