Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет крестный ход с копией чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Киккская»

20.10.2007

С 22 октября по 4 ноября в Крыму будет проходить крестный ход с точным списком чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Киккская» («Милостивая»), организованный по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии УПЦ.

«Икона Божией Матери, именуемая Милостивая (Киккская), написана, по преданию, святым евангелистом Лукой, — рассказали в пресс-службе. — Свое название она получила от горы Киккос, расположенной на острове Кипр». По информации пресс-службы епархии, точная копия этой чудотворной иконы привезена в Украину с Кипра делегацией Украинской Православной Церкви. Данная святыня была передана Кипрской Православной Церковью в дар украинскому народу к юбилейной дате — 15-летию Харьковского Архиерейского Собора.

«С этой иконой паломники обошли Кипрский остров и прикоснулись к святыням храмов и монастырей, местам, которые связаны с земной жизнью Пресвятой Богородицы и святых апостолов», — рассказали в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

По данным пресс-службы, крестный ход со списком чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Киккская» пройдет через 6 городов Крымского полуострова: Симферополь (22-24 октября), Севастополь (25-27 октября), Ялту (28-29 октября), Алушту (30-31 октября), Судак (1-2 ноября) и Феодосию (3-4 ноября).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей