Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма опротестовала решение властей Ливадии выделить 1 га под парковку и рынок перед зоопарком «Сказка»

02.10.2007

Прокуратура Автономной Республики Крым опротестовала решение Ливадийского поселкового совета (Большая Ялта) о выделении коммерсанту земельного участка площадью около 1 гектара в районе музея «Поляна сказок» и расположенного рядом частного зоопарка «Сказка». Соответствующее сообщение размещено на сайте прокуратуры АРК.

«Прокуратура Крыма опротестовала незаконное решение Ливадийского поселкового совета относительно предоставления предпринимателю земельного участка в одном из красивейших мест — в районе музея "Поляна сказок"», — говорится в сообщении, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

По информации прокуратуры, согласно решению поссовета, данный участок предоставлялся для обустройства парковки автотранспорта и торговых рядов.

В сообщении также отмечается, что деятельность парковщиков и торговцев в районе «Поляны сказок» и ялтинского зоопарка «давно и не случайно привлекает внимание прокуратуры».

«С привлечением контролирующих органов была проведена проверка законности деятельности предпринимателей, в результате которой установлено, что парковка здесь организована с целым рядом нарушений, в частности, отсутствует разметка, засорена территория парковки, парковщики работают не должным образом», — заявили в прокуратуре АРК. В этой связи прокуратура обратилась к Ливадийскому поссовету с требованием провести конкурс по организации парковки на территории перед зоопарком и музеем «Поляна сказок».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей