Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В гостях у Цезаря

02.10.2007

На днях мне позвонила подруга и сообщила, что открылось новое заведение. И, естественно, предложила его немедленно посетить. Ну, чтобы посмотреть — как там и что. Насчет «немедленно», я ее тут же успокоила, сообщив, что ни одно заведение не вытащит меня из дому в воскресенье.

Вот в другой день — пожалуйста. Тем более, мне всегда интересны новые места. Правда, чувство всегда возникает смешанное — обычно, когда кафе или ресторан открываются, то все в них на уровне — и обслуживание, и кухня и все остальное. Администрация из кожи вон лезет, чтобы первым посетителям все понравилось. Ведь от этого напрямую зависит дальнейшая репутация, а стало быть, и популярность заведения. Потому, давать оценку и рекомендации в этом случае не вполне объективно. Ведь спустя пару месяцев, все может измениться не в лучшую сторону. Мой богатый опыт знает, к сожалению, и такие примеры.

Тем не менее, мы выбрали время и отправились на встречу с неизведанным. Новое заведение расположилось в подвальном помещении на улице Куйбышева, 34 и носит гордое название «Atrium Cesar». Название навевало ассоциации с роскошью римских императоров, и когда мы спустились внутрь, я поняла, что не зря. Дизайнер очень постарался, оформляя заведение. Действительно, все роскошно и пафосно, как и положено в атриуме императора. Атриум — это центральное помещение в римском доме, где расположен очаг и куда выходят все остальные помещения дома. Очага в зале нет, но его вполне заменяет прекрасный фонтан в центре помещения. Стены отделаны барельефами в античном стиле, а зал поделен на зоны белоснежными драпировками, с помощью которых можно легко отделить свой стол от остального пространства. Отличная посуда, удобные столы и особенно понравившиеся мне стулья. Впечатление от заведения у меня напрямую связано с удобными стульями. В «Atrium Cesar» стулья прекрасные, стилизованы под ковку. Приятно. А моей подруге очень понравились подсвечники на столах. Открыв меню, я даже не удивилась, увидев знакомые итальянские названия блюд. Название и обстановка располагает именно к итальянской кухне. Меню вполне сбалансировано, хотя есть немного перегруженные ассортиментом странички. Более 16 видов салатов, отличные рулеты. Конечно же, спагетти и паста — как же без них?

Особо порадовало меня наличие в меню блюд из утки и кролика. Если будете в «Atrium Cesar», обязательно попробуйте утку в малиновом соусе или кролика с сыром горгонзоло — впечатления останутся неизгладимые. Цены на блюда в заведении нельзя назвать очень высокими — практически, можно выбрать себе что-нибудь в соответствие с кошельком. В среднем, ужин на двоих вам обойдется в 100 — 150 гривен. Если конечно вы не станете заказывать итальянское вино, которое широко представлено в меню, по ценам от 200 до 400 гривен за бутылку.

Моя оценка:

Интерьер - 5
Меню - 4
Качество блюд - 5
Работа официантов - 4
Цена/качество - 4

ИТОГО: 22

P.S. Хочется надеяться, что и дальше в «Atrium Cesar» все будет так же красиво и приятно. Заведение отлично подойдет как для романтического ужина при свечах, так и для тожественного мероприятия.

Светлана Солоухина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей