Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 9 месяцев крымские налоговики наложили на субъекты хозяйствования, работающие с наличными, 22 млн. грн. штрафов

19.10.2007

За 9 месяцев текущего года крымские налоговики провели порядка 7 тысяч оперативных проверок субъектов хозяйствования, с которыми потребители осуществляют расчеты за наличные деньги, в результате данных проверок к нарушителям налогового законодательства применены штрафные санкции на общую сумму 22 млн. грн.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
«По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество проверок увеличилось в 2 раза, а сумма штрафных санкций — в 4 раза», — отметили в пресс-службе.

По данным ГНА в АРК, нарушения были установлены практически при каждой проверке, а их перечень остается постоянным: непроведение расчетов через кассовые аппараты и наличие на месте проведения расчетов денежных средств, не соответствующих показателям дневного отчета регистратора расчетных операций.

В частности, по результатам проверок в январе-сентябре крымских объектов игорного бизнеса штрафные санкции составили 1,25 млн. грн., проверенные автозаправочные станции оштрафованы на 1,5 млн. грн., а 102 должностных лица привлечены к административной ответственности. По итогам проверок 3900 объектов торговли, осуществляющих реализацию алкогольных напитков и табачных изделий, сумма штрафных санкций составила 5,5 млн. грн.

В пресс-службе налоговой Крыма также сообщили, что согласованные штрафные санкции составили 8,5 млн. грн., из которых 6 млн. уже поступили в бюджет.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей