Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Северный абзац

19.10.2007

В непролазной глуши лесных трущоб одной весьма северной страны обитал старый фотограф...

Автор: Креплёное Братство

На самом деле фотографом его назвать было крайне сложно, ибо внешне он ничем не отличался от бурого медведя, куропатки или кунжутного семени - то есть не отличался ничем особенным, что следовало бы принять во внимание. Но тем не менее, существо сие являло собой последнего оставшегося в живых из давно забытого племени фотографов-самозайцев, занимавшихся преимущественно фотоохотой и являвших собой одновременно охотника и цель в одном лице. Самозаяц мог часами сидеть на одном месте, созерцая себя изнутри в припадки эфемерной эйфории, или же носиться по лесу, время от времени внезапно оборачиваясь и щёлкая затвором фоторужья в надежде поймать самого себя в объектив и запечатлеть для потомков, которых у него всё равно не было - все фотографы такого типа выпускались ограниченным тиражом на фабрике им.70-летия 45-й Годовщины Трагической Гибели Фенимора Купера В Степях Шотландии (сокращённо 7045ГТГФКВСШ), и выпуск их был прекращён в следствие утери актуальности. В большинстве моделей был обнаружен краб, невесть как попавший внутрь мехорганизма, в результате чего практически все модели сочли нужным пожрать себя, предварительно медленно помешивая доведя до кипения.
Последий уцелевший смог в одиночку добраться до глухих чащ северных краёв, где достать приличных размеров котёл с кипятком и ложкой было практически невозможно, и, проведя долгие месяцы в молитвах и медитации, задушил в себе краба. Но так и не нашёл в себе сил вернуться обратно в цивилизованный мир, так как боялся потери актуальности, унаследовав данную фобию от станков фабрики 7045ГТГФКВСШ.
Хотя путешествовать фотограф любил. Однажды он даже выбрался на покрытое снегом и слегка заледеневшее побережье Большой Воды, где обнаружил стайку плавающих возле ледяной кромки людей в скафандрах, соединительные шланги которых уходили куда-то в глубину тёмных холодных вод. Не желая заводить разговор, фотограф вернулся в лес.
Через два года путешествий по тайге он обнаружил старый заброшеный рудник, в котором нашла убежище группа так до сих пор и неизвестных науке существ с органическими пропеллерами на спинах. Летающий народец принял самозайца как равного, но спустя ещё год сожительства фотографа всё-таки постигло то, чего он так боялся, а именно самодеактуализация.
Но это не беда.

Водолазовы Братья и Сестры

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей