Неожиданные чемпионы

18.10.2007

13-14 октября в Симферополе прошло юношеское первенство Крыма по настольному теннису, в котором приняли участие 27 юношей и 15 девушек 1993 года рождения и младше

В турнире приняли участие все республиканские школы настольного тенниса, кроме Керчи. Ялту представляли сразу две команды — ДЮСШ городского спорткомитета и ДЮЦ гороо.

Неожиданную победу в турнире юношей одержал представитель ялтинской ДЮСШ — Владимир Хаустов, который перед турниром имел лишь четвертый номер «посева». Впрочем, его основными соперниками стали также ялтинцы, представлявшие ДЮЦ. В итоге весь пьедестал почета достался нашим землякам. Второе место у Артема Качалова, третье — у Алексея Крутько (первая ракетка Крыма). Пятое место занял еще один воспитанник ялтинской ДЮСШ Игорь Курило.

Настоящей сенсацией стала и победа Елизаветы Чепурко из Джанкоя в турнире девушек. Дело в том, что она еще ни разу не принимала участия в турнирах выше республиканских соревнований. Призерами турнира стали ялтинки из ДЮЦ гороо — Александра Чарикова (второе место) и Александра Остроушко (третье). Шестое место у воспитанницы ДЮСШ Кристины Кржевицкой. 22 октября в Бердичеве стартует первенство Украины, в котором честь Крыма будут защищать сразу семеро ялтинцев.

А в Ялте в ДЮСШ спорткомитета (ЮБШ, 32) с 1 по 5 ноября пройдет второй тур женской Супер-лиги, в котором принимает участие и команда «Ялта». После первого тура, который прошел в Донецке, ялтинки занимают пятое место. Приглашаем всех поддержать нашу команду.