Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

USAID отметила в Симферополе 15-летие партнерства с Украиной

18.10.2007

18 октября в Симферополе состоялся ряд мероприятий, посвященных 15-летию партнерских отношений Украины с Агентством США по международному развитию (USAID).

В рамках мероприятий на ул. Пушкина, 20 открылась однодневная фотовыставка «15 лет партнерства», посвященная проектам USAID, реализуемым в нашей стране. В экспозицию вошли 42 фотографии, которые отображают 3 основных направления, в которых работает USAID в Украине: экономическое развитие, охрана здоровья и социальные преобразования, а также развитие демократии и самоуправления.

Большинство этих фотографий были сделаны организациями, которые сотрудничали с USAID или исполняли его проекты.

Также в рамках мероприятий в Региональном отделении Ассоциации городов Украины и громад в АРК состоялась встреча представителей органов местного самоуправления с куратором одного из проектов USAID в Украине Виктором Рачкевичем.

Во встрече приняли участие секретарь Симферопольского городского совета Владимир Блинов, а также представители городов Крыма – членов РО АГУ и громад в АРК, в которых реализуются проекты USAID: проект экономического развития (Джанкой и Евпатория) и проект реформирования местных бюджетов (Джанкой, Евпатория, Алушта и Ялта).

На встрече обсуждалась эффективность проектов, реализуемых в данных городах, пути их усовершенствования, а также приоритетные направления деятельности Ассоциации городов Украины, которая также является проектом USAID и создана по образцу Национальной лиги городов США.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей