Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму продолжается работа по модернизации энергосистемы

18.10.2007

В Совете министров АРК состоялась очередная встреча Председателя Совета министров АРК Виктора Плакиды с делегацией компании GE Energy, которую возглавлял Региональный директор по странам Восточной Европы и Украине Зимовит Ивански

С крымской стороны во встрече принимали участие Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, министр промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма Евгений Химченко, заместитель министра экономики АРК Татьяна Сухотерина и другие официальные лица. Сторону компании GE Energy также представляли Региональный менеджер по развитию ВЭС Ярек Смиалек, менеджер по развитию бизнеса Максим Негода и другие официальные лица.

После первой встречи 23 мая нынешнего года компанией проделана определенная работа по созданию программы модернизации энергетических систем в Крыму, что и стало предметом нынешнего обсуждения. Виктор Плакида отметил, что намерения Совета министров Крыма остаются прежними и правительство автономии прилагает много усилий к тому, чтобы оптимизировать и модернизировать энергетические системы полуострова. Зимовит Ивански рассказал о работе компании над программой модернизации крымских ТЭЦ, разработке программы строительства ветровых электростанций, а также о возможном участии компании в комплексной экспертизе состояния энергосистем Крыма и разработке Стратегии развития энергетического комплекса АРК.

Стороны решили продолжить дальнейшее сотрудничество по реализации намеченных планов и разработали меры по его активизации.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей