Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский горсовет намерен ограничить продажу земли в центральной части города

18.10.2007

Пресс-служба Ялтинской мэрии сообщает, что на сессию горсовета выносится решение, согласно которого владельцы торговых точек не смогут выкупать участки, на которых расположены их киоски и павильоны.

Необходимость такого решения возникла из-за того, что предприниматели, чьи торговые павильоны или киоски расположены на центральных улицах и площадях города, выражают желание выкупить земельные участки, на которых расположены эти объекты. Однако городская земля может понадобиться для проведения реконструкции улиц и площадей, где расположены нестационарные торговые объекты.

«Разрешение на выкуп земли не может быть дано, можно только оформлять аренду этих земельных участков. Это и будет закреплено данным решением сессии», – сообщил городской голова Ялты Сергей Брайко.

В список вошли набережная и 47 улиц, скверов и площадей, расположенных в центре Ялты, а также все территории пляжей.

Одновременно городские власти уравняли стоимость торгового патента для всех предпринимателей, вне зависимости от времени года и места расположения. Единая ставка утверждена в размере 320 гривен в месяц. Ожидаемые дополнительные поступления в местный бюджет составят 175,6 тысяч гривен.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей