Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд госимущества выставил на продажу Джанкойский машзавод

18.10.2007

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже государственного пакета акций Джанкойского машиностроительного завода в размере 99,99% уставного фонда. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИУ).

По данным ФГИУ, на продажу выставляются 174191704 акции предприятия номинальной стоимостью 0,25 грн. за акцию. Таким образом, номинальная стоимость всего пакета составляет 43,55 млн. грн. Начальная же цена продажи определена в 30,5 млн. грн., шаг аукционных торгов составит 305 тыс. грн.

Согласно условиям конкурса, покупатель Джанкойского машзавода должен будет в течение трех лет обеспечить ежегодный доход от реализации продукции в сумме 3 млн. грн., на 4-й год — 5 млн. грн., на 5-й год — 8 млн. грн. Покупатель также обязан в течение года погасить кредиторскую задолженность предприятия перед бюджетом в размере 1878 тыс. грн. и задолженность по страховым взносам в сумме 2743,1 тыс. грн.

Кроме того, за 2 года необходимо погасить существующую задолженность по заработной плате и социальным выплатам на сумму 996,6 тыс. грн. В конкурсные условия также включены сохранение основных видов деятельности предприятия, выход на прибыльную деятельность, начиная с 4-го года, внесение инвестиций в развитие производства и др.

Конкурс по продаже Джанкойского машиностроительного завода состоится в середине декабря (через 75 дней после его объявления) в Киеве.

СПРАВКА: ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» (г. Джанкой, Крым) специализируется на производстве тракторных прицепов.
Уставный фонд ОАО составляет 43551 тыс. грн. 99,99% акций завода находятся в государственной собственности, в управлении Фонда госимущества Украины; остальные акции принадлежат коллективу предприятия.

В 2006 году Джанкойский машзавод сократил производство на 18% до 2,5 млн. грн., убыток завода составил 2,4 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей