Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские курсанты помогли раскрыть грабеж

18.10.2007

Сотрудниками Гагаринского РО УМВД в г. Севастополе по горячим следам раскрыт грабеж.

После окончания рабочего дня 60-летняя Вера М., сотрудник СВМИ им. П.С. Нахимова шла через парк на улице Дыбенко на остановку троллейбуса. Неожиданно на нее набросились двое неизвестных молодых людей, забрали дамскую сумочку и мобильный телефон. Женщина начала кричать и звать на помощь.

Проходившие мимо курсанты бросились вдогонку за грабителями. Одного нападавшего курсанты поймали на конечной остановке троллейбуса, второму удалось скрыться. Вера М. позвонила в дежурную часть Гагаринского РО и рассказала о нападении. Дежурный направил на место происшествия оперативно-следственную группу. Оперативники задержали подозреваемого и изъяли у него похищенную сумочку и мобильный телефон.

Личность второго нападавшего была установлена милицией по горячим следам, его задержали у него в квартире. В ходе проверки выяснилось, что один злоумышленник является студентом вуза, второй работает кондитером. Проживают они, неподалеку от места происшествия.

Задержанные рассказали, что им нужны были деньги, для того чтобы погулять вечером, поэтому они и вышли на дело. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по ст.186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж».

Отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей