Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма передала в суд уголовное дело на поселкового голову Нового Света

18.10.2007

Прокуратура Автономной Республики Крым завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении председателя Новосветовского поселкового совета (Судакский регион). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

По информации пресс-службы, уголовное дело на поселкового голову Нового Света было заведено в июле текущего года. Ему инкриминировались получение 2 тыс. долларов США взятки от частного предпринимателя за выдачу разрешения на размещение в поселке Новый Свет торговых объектов, а также «разворовывание денежных средств, полученных от другого предпринимателя якобы для уплаты стоимости выполнения проектных документов».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, действия обвиняемого квалифицированы по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст.368 ч.2 (получение взятки в крупном размере или должностным лицом), ст.190 ч.2 (мошенничество, совершенное повторно) и ст.364 ч.1 (злоупотребление властью или служебным положением). Для Новосветовского сельского головы избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей