Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи раскрыто убийство семейной пары

17.10.2007

14 октября в дежурную часть 1-го отдела Керченского ГУ поступил звонок от жителя г.Керчь о том, что он, придя домой, обнаружил безжизненные тела своих родителей с признаками насильственной смерти .

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. На раскрытие данного преступления был задействован личный состав Керченского ГУ и Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в АР Крым.

Результаты не заставили себя долго ждать, и благодарая четкой и слаженной работе оперативников уже к вечеру 14 октября по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два местных жителя - Александр С., 1984 г.р., и несовершеннолетний Виктор М., 1993 г.р.

Восстановленная картина произошедшего поразила своим цинизмом даже опытных сотрудников, у которых за плечами немалый опыт работы в органах милиции.

Романовы проживали не лучше, но и не хуже других, в семье у 54-летнего отца и 53-летней матери подрастало трое детей. Со временем появился и семейный бизнес (открыли торговую точку по реализации слабоалкогольной продукции). Дополнительную прибыль семейному бюджету приносила скупка цветного метала, которой отец занимался на дому, что в дальнейшем и сыграло свою роковую роль.

Проживающего в их дворе Александра С. данный бизнес старшего Романова, а в особенности прибыль от него, очень привлекали, так как он сам был ленив от природы и предпочитал жить за счет других. Он не раз бывал в доме у Романовых – приносил на скупку цветной металл, с сыновьями был тоже знаком, но в семью вхож не был, так, всего лишь на уровне соседского мальчишки.

Родители Александра давно махнули на него рукой, потому что воспитать давно «заблудшее чадо» не имели ни сил, не желания. И подругу жизни он нашел себе в соответствии со своими понятиями – Яна М., 1985 г.р., работать не желала, воспитанием своих малолетних детей (а их у нее двое – 4 и 5 лет) не занималась. «Шальные деньги, алкогольный угар и ни в чем себе не отказывать» - вот это и был девиз «сладкой» парочки.

Но деньги имеют такое неприятное для них свойство – слишком быстро заканчиваются, и тут у Александра созрел «кроваво-гениальный» план, к реализации которого он приступил немедленно.

Подзарядившись спиртным, прихватив столовый кухонный нож и взяв с собой вооруженного топором несовершеннолетнего 14-летнего напарника Виктора М., Александр отправился в квартиру к Романовым. Предлог попасть в квартиру также был заранее продуман – металл, который они якобы собирались предложить на продажу.

Открывший им дверь и абсолютно ни о чем не подозревающий глава семьи наклонился посмотреть на товар, после чего получил удар топором, который нанес ему с виду совсем мальчишка - несовершеннолетний Виктор М.

На помощь пострадавшему кинулась его жена, по которой также прошелся топор «кровавого» мальчика. Но силенок подростку не хватило, супруги тяжело травмированы, но живы. Расправу завершает Александр, который наносит потерпевшим многочисленные ножевые ранения, повлекшие их смерть. Крики, стоны и мольбы о пощаде подонков не остановили – их целью были деньги, которые озверевшие выродки унесли с собой (цена двух человеческих жизней составляла – 100$ США, 1.500 грн. и 2 мобильных телефона, ранее принадлежащих убитым).

Вернувшись на квартиру к Яне (сожительница в то время весело проводила время в одном из развлекательных заведений города), Александр, оставляя кровавые следы на паркете, отправился в ванну – необходимо было отмыться и составить компанию развлекающейся подруге.

На следующий день Яна стала «счастливой» обладательницей мобильного телефона одной из жертв, новых сапог, заполненного под завязку холодильника – вот весь эквивалент загубленных душ.

В настоящий момент по данному факту ведется следствие, возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Последнюю точку поставит суд.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей