Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минагрополитики Украины решило проинвентаризировать имущество и земли «Массандры»

16.10.2007

Министерство аграрной политики Украины создало комиссию для проведения инвентаризации недвижимого имущества и земель предприятий, входящих в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра». Об этом говорится в приказе Минагрополитики Украины, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Как следует из документа, инвентаризация проводится в связи с соответствующим поручением Кабинета Министров Украины, которое было дано еще в августе текущего года.

В состав комиссии по инвентаризации недвижимого имущества и земель объединения «Массандра» включены специалисты Министерства аграрной политики Украины, Контрольно-ревизионного управления в Автономной Республике Крым, Минагрополитики Крыма, Госземагентства Украины и Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в АРК.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в начале августа Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на слияние государственным предприятиям, входящим в структуру Национального производственно-аграрного объединения «Массандра»: виноградарско-винодельческим предприятиям «Ливадия», «Гурзуф», «Таврида», «Алушта», «Малореченское», «Приветное», «Морское», «Веселовское», «Судак» и самому НПАО «Массандра». На базе указанных субъектов создается единое юридическое лицо — госпредприятие «Массандра» (пгт Массандра, Большая Ялта, Крым).

СПРАВКА: Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» (Большая Ялта, Крым) специализируется на производстве винограда, виноматериалов и вина, в основном десертного; в объединение входят 9 виноградарско-винодельческих предприятий.
В январе-сентябре предприятия «Массандры» увеличили выпуск вин на 3,4% до 500 тыс. декалитров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей