Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин: Крым полностью готов к отопительному сезону

16.10.2007

Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, а также первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев и министр ЖКХ АРК Владимир Баженов провели заседание комиссии по проверке готовности объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду.

Глава Совета министров АРК В. Плакида проинформировал о том, что на недавнем совещании в Кабинете Министров Украины были заслушаны отчеты руководителей исполнительной власти регионов о готовности объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду, где была вынесена положительная оценка готовности автономии к зиме.

В. Плакида заявил, что в настоящее время Крым готов к стабильному проведению отопительного сезона, предприятия топливно-энергетического комплекса могут приступить к зимней эксплуатации. Он отметил, что сегодня перед руководителями районов Крыма стоит важная задача завершить передачу на баланс электросетей и газовых сетей.

В. Плакида подчеркнул, что руководители регионов республики должны приложить максимум усилий для того, чтобы в полном объеме освоить субвенции, выделенные Крыму из Государственного бюджета Украины.

На заседании комиссии первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев заслушал отчеты руководителей регионов о готовности к осенне-зимнему сезону. Он поручил руководителям Судака, а также Евпатории, Армянска, Феодосии ускорить выполнение всех необходимых работ.

Он выразил уверенность, что во всех городах и районах Крыма работа по приему теплоносителя будет выполнена в установленные сроки.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей