Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американцы в восторге от Крымских ландшафтов

16.10.2007

В рамках создания первого в Крыму гольф-клуба «ДЕЛОС» в Ялте представители ООО «Эмпорий» (так после переименования называется ООО «Антал-Крым») провели рабочую встречу с главным архитектором компании «Gary Player Design» (США) Френком Хенеганом и дизайнером Брайаном Люсье

На встрече также присутствовали представители проектирующей компании «Synthesis Engineering» (Италия) — генеральный директор «Synthesis Engineering ltd.» Владо Кучера и главный архитектор компании Милан Лалошевич. Цель встречи — обсуждение и утверждение предварительного проекта строительства в Крыму первого и уникального 18-луночного гольф поля и гольф клуба «ДЕЛОС».

Как отметил директор ООО «Эмпорий» Александр Демура:

— На встрече обсуждались самые разные вопросы, от сугубо технических проблем до проблем связанных с развитием инфраструктуры, и развития клуба в будущем. В этом смысле опыт наших партнеров невозможно переоценить, ведь на Украине еще не строилось подобных объектов. Но есть некоторые технические проблемы, в основном связанные с непростыми горными условиями строительства, которые еще предстоит решить.

Но в целом мы довольны проектом, предоставленным «Gary Player Design» и «Synthesis Engineering». Особенно хочется отметить, что компания «Gary Player Design» принимала участие в проектировании гольф полей более чем в 15 странах мира на четырех континентах, и везде эти проекты были осуществлены.

По оценкам американской компании «Gary Player», Гарри Плейер Дизайн и ООО Антал-Крым поднимают украинский гольф на высокий уровень.
Украинский гольф скоро выйдет на мировой уровень. ООО Антал-Крым выбрал компанию Гарри Плейер Дизайн для создания чемпионского 18-луночного поля для гольфа рядом с городом Ялта. Первое профессиональное поле для гольфа открылось в Киеве в прошлом году, поэтому Украина — это совершенно новое место в мире для поклонников гольфа.

Учитывая расположение Ялты на Южном берегу Крыма, эксперты ожидают огромный поток иностранных туристов, что приведет к развитию всего полуострова. Новое поле для гольфа компании Гарри Плейер Сигначе — «Делос» — это творение мастера, оно объединяет в себе клубный дом со всеми удобствами, включающими в себя библиотеку, сигарную комнату отдыха, условия для тренировок, спа, а также загородные дома.

— Из-за расположения площадки в районе Гурзуфской бухты, с каждой лунки будет открываться потрясающий вид на Черное море и окружающие горы, — сказал главный дизайнер Френк Хенеган. — И, учитывая философию Гарри Плейер Дизайн, конечный продукт будет следовать естественной топографии места, особое внимание будет уделено окружающей среде и естественной растительности.

Строительство поля для гольфа начнется в четвертом квартале этого года, предполагаемая дата окончания — 2009 год.

Как сказал директор «Synthesis Engineering ltd.» Владо Кучера:

— На мой взгляд мы делаем одно, важное для Крыма и Украины в целом дело. Развитие гольфа в вашей стране необходимо. Украина — не окраина Европы, а полноценная европейская страна. Ведь даже в Средней Азии на бывшем постсоветском пространстве мы наблюдаем развитие гольфа. Наши украинские партнеры хотят осуществить проект, который должен помочь развитию украинского гольфа, а следовательно и европейского развития Украины.

Более подробную информацию о проекте гольф-клуба в Гурзуфе смотрите на сайтах: www.delosgolf.com, www.garyplayer.com.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей