Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии обнаружили фальшивые российские деньги

16.10.2007

В Феодосии обнаружены фальшивые российские тысячи 1997 года выпуска, серия ИТ № 90395.. (две последние цифры могут меняться).

В ходе проведения оперативных мероприятий с 10 на 11 октября сотрудники отделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью (ОГСБЭП) выявили в г.Феодосии и поселке Коктебель факты сбыта поддельных купюр номиналом 1 тысяча рублей Российской Федерации.

Вечером 10 октября на набережной в поселке Коктебель сотрудниками милиции во время обмена тысячной российской банкноты был задержан двадцатипятилетний феодосиец. Произведя осмотр его квартиры, оперативники обнаружили еще 4 купюры по тысяче рублей. В результате проведенной оперативной работы было установлено, что задержанный 6 октября разменял аналогичную купюру у таксиста в районе центрального рынка.

Вызывающие сомнение в подлинности российские деньги были направлены на экспертизу. Проведенное исследование показало, что купюры не соответствуют аналогичным банкнотам, выпускаемым на госпредприятии, осуществляющем печатание денег Российской Федерации, то есть являются поддельными.

В настоящее время сотрудниками ОГСБЭП проводится дальнейшая проверка и работа по выявлению фактов сбыта аналогичных фальшивых купюр на территории Феодосийского.

Милиция обращается к гражданам, имеющиих в обращении рубли Российской Федерации, проверьте их подлинность в банковских учреждениях города.

Если вам стало известно о фактах сбыта аналогичных денег, просим сообщить об этом в отделение Государственной службы борьбы с экономической преступностью по телефонам: 3-25-64, 2-16-44.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей