Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта покроет разницу в 8 миллионов гривен, чтобы не подымать цену за тепло для населения

16.10.2007

На заседании Ялтинского исполкома были рассмотрены и приняты экономически обоснованные тарифы на теплоснабжение по предприятиям КП «Ялтинские тепловые сети» и КП «Крымтеплокоммунэнерго»

Эти тарифы разрабатывает Рескомитет по ценам и ценообразованию АРК, исполком только утверждает предложенные тарифы. Но плата населения за тепло остается неизменной, как и обещало руководство города — это 1,55 грривны за 1 квадратный метр. Хотя экономически обоснованный тариф, выведенный Рескомом, составляет в полтора-два раза больше. На исполкоме еще раз было подчеркнуто, что город готов дотировать разницу между тарифами, установленными сессией, и экономически обоснованными тарифами из городского бюджета. Ориентировочно сумма дотации составит 8 миллионов гривен.

Ялта по-прежнему остается одним из немногих городов и поселков Крыма, где резко возросшую плату за тепло не взгромождают полностью на население. Жители Массандры, например, будут платить по экономически обоснованному тарифу — 2,1 гривны за 1 квадратный метр — так решили депутаты массандровского поссовета. Это подтвердила на заседании Ялтинского исполкома поселковый голова Массандры Любовь Арзамасова.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей