Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы не любят платить за квартиру

16.10.2007

1,273 миллиона гривен составляют долги по квартплате жителей Ялты, проживающих на территории КП РЭО-1

Это долги, которые накопились с 2000 года. А за восемь месяцев этого года долги населения составляют 223,8 тысяч гривен. Об этом сообщил руководитель рабочей группы, созданной по распоряжению городского головы в конце сентября для установления причин роста долгов по квартплате, Николай Метла. По мнению начальника РЭО-1 Сергея Гаврилова, задолженности объясняются рядом объективных причин: на территории, обслуживаемой этим РЭО, расположены 74 лифта, 144 тепловых счетчика, что значительно выше, чем на территориях других РЭО города и что, соответственно, повышает общую сумму квартплаты.

Городской голова Ялты Сергей Брайко считает, что рост задолженности по квартплате вызван еще и недостаточной работой самого РЭО с населением по взысканию долгов. На 1 октября было подано только 32 иска в суд на 39 тысяч гривен долгов по квартплате, решение было принято по пяти искам на сумму 7 тысяч гривен. Его поддержал заместитель городского головы Юрий Кириченко, который признал, что работа с населением по взысканию долгов по квартплате запущена. На заседании исполкома было принято решение о персональной ответственности начальников РЭО по погашению задолженности населения по квартплате.

— Мы вернемся к этому вопросу в конце года, — сказал Сергей Брайко. — И с теми, кто не исправит положение, будем расторгать контракты.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей