Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рейс SU136 долетел до Москвы

15.10.2007

Более чем на полчаса опоздал самолет, выполняющий рейс SU136 Симферополь - Москва. При этом вылетел аэрофлотовский лайнер в 14:40, а приземлился только 17:06 по киевскому времени.

Более чем на полчаса от положенного времени самолет находился в воздухе, пилоты принимали решение, где совершить посадку.

Дело в том, что в понедельник в аэропорту Шереметьево произошло ЧП. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, Boeing-737 авиакомпании «Аэрофлот-Дон», совершавший рейс Ростов-на-Дону – Москва и прибывший в аэропорт в 15.00 мск (14:00 по Киеву), выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту лайнера находилось 69 пассажиров и 6 членов экипажа.

Очевидцы сообщали, что приземлившийся самолет «поскользнулся на полосе», после чего съехал в насыпь, сломав шасси.

В пресс-службе, в свою очередь, сообщили, что лайнер «сел нормально и поехал к месту стоянки – но во время руления, выкатился за пределы рулежной дорожки». По словам представителя пресс-службы «Шереметьево» Ирины Колесниковой, «пострадавших нет и самолет, по крайней мере, внешне, без видимых повреждений – об общем техническом состоянии машины выводы сделает созданная на месте комиссия, которая уже работает. Экипаж и пассажиров эвакуировали, и выдали им багаж».

О причинах инцидента в Шереметьево сообщить не смогли, однако в пресс-службе заверили, что видимость была хорошей и коэффициент сцепления с поверхностью был в норме.

После инцидента в аэропорту Шереметьево были отложены десятки рейсов. Судя по онлайн-табло аэропорта, днем последний самолет вылетел из Шереметьево-1 в 14.33, из Шереметьево-2 – в 14.59. «Прибывающие рейсы сажают на запасные аэропорты», – сказали в пресс-службе «Шереметьево».

К 18.00 (17:00 по Киеву) работа аэропорта была восстановлена. Симферопольский рейс оказался одним из первых, кто сел в Москве.

«Отложенные рейсы все уже вылетели, – сообщили в пресс-службе аэропорта около 19.00. – С посаженными на запасные аэропорты самолетами тоже все в порядке».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей