Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Три представителя ВМС Украины отправились за границу обучаться на международных курсах по стандартам НАТО

15.10.2007

15 октября представители Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины приступили к обучению на международных курсах по стандартам НАТО, проводимых в Германии, Италии и Турции. Об этом сообщил пресс-центр ВМС Украины.

Так, по информации пресс-центра, 15-19 октября представитель командования украинского флота майор Владимир Хилькевич прослушает курс для штабных офицеров, организованный в немецком городе Обераммергау в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира».

«На курсах слушатели ознакомятся с существующей структурой и системой управления Североатлантического альянса, а также отдельных армий развитых европейских стран-членов НАТО, изучат их систему комплектования и оснащения вооружением, нормативы социальной и правовой защиты военнослужащих, — рассказали в пресс-центре ВМС Украины. — Вниманию офицеров разных стран будут представлены теоретические аспекты планирования совместных учений, осуществляемых НАТО, вопросы взаимодействия в ходе их проведения».

Еще один представитель украинского флота — начальник Контактного пункта ВМС Украины капитан 2 ранга Александр Дьяков примет участие в семинаре по вопросам планирования морских операций, проводимом 15-18 октября в итальянском городе Неаполь. На семинаре украинский офицер ознакомится с процедурами планирования штабами ВМС НАТО морских операций в прибрежной зоне, изучит опыт и ход проведения мероприятий антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».

Кроме того, 15-26 октября представитель морской авиационной бригады ВМС Вооруженных Сил Украины капитан Арсений Аракелян примет участие в углубленном курсе изучения военной терминологии Военно-Воздушных Сил, проводимом Стратегическим командованием трансформации НАТО на базе Училища воздушных сил Турции в городе Измир.

«В ходе мероприятия офицер украинского флота изучит военно-воздушную терминологию, которая используется при планировании и проведении многонациональных учений и миротворческих операций, осуществлении связи "воздух-воздух" и "воздух-земля"», — сообщили в пресс-центре ВМС Украины.

В пресс-центре отметили, что в ходе данных международных мероприятий украинские военные моряки повысят уровень владения английским языком, ознакомятся с военной терминологией, применяемой в вооруженных силах разных стран, методикой и правилами подготовки служебных документов по стандартам Североатлантического альянса.

В пресс-центре также сообщили, что участие представителей украинских ВМС в указанных курсах и семинаре предусмотрено Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на сентябрь-октябрь 2007 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей