Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Михаил Корниенко: Милицию должен возглавлять профессионал

13.10.2007

Об этом заявил крымским журналистам и.о. Министра внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Михаил Корниенко на состоявшейся 12 октября пресс-конференции.

Пресс-конференция была проведена в рамках работы выездной плановой коллегии Министерства внутренних дел Украины, открывшей свою работу 12 октября в Судаке.

Начальник Департамента по связям с общественностью МВД технологий, в частности компьютеризации, и кадровой работы в милиции. В качестве примера, генерал-полковник Корниенко рассказал о практике прохождения вновь назначаемых руководителей подразделений через коллегию МВД. При такой системе назначений на должности отсутствует принцип субъективизма. К примеру, 30% руководителей МРЭО УМВД областей не прошли через коллегию Министерства, именно поэтому они будут заменены.

Остановился Михаил Корниенко и на том, что в текущем году в 2 раза была повышена заработная плата сотрудникам милиции.

И.о.Министра внутренних дел в целом положительно оценил работу крымской милиции в текущем году, отметив сложность и специфику крымского региона и заверил, что проблемам, рассматриваемым в ходе работы коллегии, будут найдены пути решения.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей